您当前位置:诸城市关心下一代工作委员会 >> 通知公告 >> 浏览文章

关于表彰纪念中国共产党成立95周年 暨红军长征胜利80周年全市青少年书画比赛获奖者的决定

2016-08-08 10:35:05 本站原创 佚名 【字体:
 

点击浏览下一页

 

 

 

 

 

 

 

诸关工委联发2016[7]号


 

关于表彰纪念中国共产党成立95周年

暨红军长征胜利80周年全市青少年书画比赛获奖者的决定

 

各镇街、园区关工委,市直各系统关工委,各学校关工委及有关单位:

为增强党史、国史教育成果,树立爱国主义精神,培养和践行社会主义核心价值观,诸城市关心下一代工作委员会、中共诸城市委老干部局、共青团诸城市委、诸城市教育局联合,在全市青少年中组织开展了纪念中国共产党成立95周年暨红军长征胜利80周年书画比赛。比赛启动以来,经过各单位的层层筛选、推荐,共收到参赛作品510件。经评委评审,共评出书法类一等奖3件,二等奖5件,三等奖10件,优秀奖38件;美术类一等奖6件,二等奖10件,三等奖20件,优秀奖49件。参赛选手发挥丰富的想象力和创造力,以书法、绘画形式铭记历史,弘扬爱国主义和民族精神,展现了积极向上的精神面貌和艺术风采。

希望受表彰的先进个人珍惜荣誉,再接再厉,再创佳绩,为建设现代化经济文化强市做出新的更大的贡献。

附:纪念中国共产党成立95周年暨红军长征胜利80周年全市青少年书画比赛获奖名单

点击浏览下一页点击浏览下一页 

 

诸城市关心下一代工作委员会     中共诸城市委老干部局

点击浏览下一页点击浏览下一页 

 

共青团诸城市委                诸城市教育局

 

2016年7月19日

 

 

 

 

 

 

 

 

纪念中国共产党成立95周年暨红军长征胜利80周年全市青少年书画比赛获奖名单

 

书法类

一等奖

姓  名                  单  位

孙昊迪                  实验初中

王政杰                  府前街小学

王汇轩                  石桥子小学

二等奖

姓  名                  单  位

林一帆                  实验中学

朱奕轩                  文化路小学

张丽萍                  石桥子小学

张一航                  石桥子小学

仪  蕾                  密州中心校

三等奖

姓  名                  单  位

刘  丽                  开发区小学

王浩臣                  开发区小学

刘汉卿                  开发区小学

陈  曦                  石桥子小学

祝沛欣                  石桥子小学

肖文越                  石桥子小学

祝清山                  石桥子中心校

刘昊宇                  石桥子中心校

隋  原                  府前街小学

隋  歌                  府前街小学

优秀奖

姓  名                  单  位

朱春晓                  府前街小学

谢润泽                  府前街小学

王浩然                  科信小学

赵  言                  科信小学

刘家宏                  科信小学

管清湘                  科信小学

王  旭                  文化路小学

苗  雨                  文化路小学

马晨皓                  文化路小学

董倚鸣                  实验小学

孙浩凯                  实验初中

王  昊                  实验中学

初相廉                  林家村初中

史  歌                  孟疃小学

王浩宇                  孟疃小学

刘科乐                  龙都小学

李  想                  吕标小学

胡志鹏                  辛兴小学

杨璐萍                  辛兴中心校

孙  璇                  密州中心校

马  俐                  石桥子小学

郑淑娴                  石桥子初中

刘桂羽                  石桥子初中

王澒林                  繁华初中

张倍嘉                  开发区小学

张博皓                  舜王街道小学

宋  宇                  舜王街道小学

臧树玲                  箭口初中

姜大明                  林家村中心校

姜瑞可                  林家村初中

王  靓                  第一初中

张晓琳                  花园小学

徐立光                  皇华初中

刘栩延                  明诚学校

徐慧宇                  春华艺术学校

王海鑫                  春华艺术学校

刘方琪                  春华艺术学校

李昱萱                  春华艺术学校

美术类

一等奖

姓  名                  单  位

范炳运                  百尺河于庄小学

孔  誉                  实验初中

杨金宝                  金画笔美术学校

杨舒伊                  金画笔美术学校

王幸雯                  金画笔美术学校

张凯媛                  金画笔美术学校

二等奖

姓  名                  单  位

李秋玥                  繁华高中

万洋浩                  诸冯学校

刘  慧                  马庄初中

张  珂                  开发区小学

赵鑫垚                  府前街小学

陈浩宇                  林家村小学

李欣宇                  南湖朱家村学校

朱  迅                  明诚学校

邱增                  金画笔美术学校

孙茂然                  金画笔美术学校

三等奖

姓  名                  单  位

施洪敬                  孟疃初中

赵  娜                  桃林小学

武兆雨                  桃林小学

惠琪顺                  新园小学

李  会                  石桥子中心校

陈一宁                  文化路小学

刘叶萱                  辛兴初级中学

丁佳毅                  瓦店学校

宋亦菲                  府前街小学

冯资宸                  密州小学

王增杰                  桃林小学

王奕然                  密州路学校

李小曼                  金画笔美术学校

张依诺                  金画笔美术学校

张新煜                  金画笔美术学校

李瀚文                  金画笔美术学校

孙雅雯                  金画笔美术学校

李晓楠                  金画笔美术学校

王  珂                  金画笔美术学校

杨舒伊                  金画笔美术学校

优秀奖

姓  名                  单  位

黄爱雯                  府前街小学

林艳霞                  府前街小学

王心怡                  府前街小学

王铂钰                  府前街小学

刘一诺                  府前街小学

杨  涵                  府前街小学

朱  洁                  辛兴初中

杜  辉                  辛兴初中

温铭丽                  辛兴中心校

李  晴                  市青少年宫

周传安                  舜王初中

张志敏                  舜王初中

张明亮                  舜王初中

刘金玲                  舜王初中

隋宗兴                  实验小学

王昱婷                  实验初中

陈  健                  实验中学

段夕祥                  实验中学

翟小淳                  实验中学

温金玲                  实验中学

徐  洋                  花园小学

刘俊硕                  南湖朱家村学校

王炳鑫                  石桥子中心校

周恣帆                  繁华初中

宋佳阳                  开发区中心校

王凤慧                  皇华初中

刘俏俏                  皇华初中

逄云凤                  百尺河初中

管思科                  瓦店小学

管  敏                  瓦店小学

陈  慧                  桃园初中

蒋伟宸                  城北学校

于海琼                  桃林小学

梁卜凡                  箭口初中

杨  俊                  城北学校

韩  瑜                  繁华高中

李卓琳                  舜王街道小学

杨金宝                  金画笔美术学校

张  雪                  金画笔美术学校

李小曼                  金画笔美术学校

张  雪                  金画笔美术学校

崔帧烁                  金画笔美术学校

王誉霖                  金画笔美术学校

董  雪                  金画笔美术学校

杨舒雯                  金画笔美术学校

管  萍                  金画笔美术学校

王誉霖                  金画笔美术学校

李欣怡                  金画笔美术学校

宋文姝                  金画笔美术学校

 


www.zcsggw.cn
诸城市关心下一代工作委员会    联系电话:0536-6067506    鲁ICP备16011606号
Email:zcsggw@163.com